Внимание!!!

У вас отключены JavaScript и Cookies!

Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

"Спартак" выходит на первое место.

"Спартак" выходит на первое место.
23 Декабря 2016

В истории взаимоотношений московских спартаковцев и волжан ощутимое преимущество команды с берегов Волги. Но все последние встречи неизменно носили упорный характер. Последняя встреча сегодняшних соперников прошла два года назад в Саратове, тогда со счетом 4:3 победу одержал "Спартак".  Вот и отчетная игра ожидалась с большим любопытством и интересом. В случае победы, "Спартака" поднимется на первое место в турнирной таблице. Победа волжан давала им хорошие перспективы в борьбе за лидерство в чемпионате. Но все предматчевые расклады и статистика это одно, а игра несколько иное.

Матч начался с массированных атак красно - белых. Спартаковцы подолгу контролировали мяч, хорошо играли в пас, но особой опасности у уворот Антона Воздвиженского не возникала. Вообще команда "Волга" показала себя очень обученным и грамонтным коллективом. Волжане просто здорово оборонялись и при первой же возможности остро контратаковали. Нули на табло братеевского ФОКа сохранялись до 13-й минуты матча. В безобидной ситуации спартаковцы потеряли мяч, поститав, что соперник сфолил, но арбитр фола не зафиксировал. Мяч подхватил один из самых опытных игроков Лиги Константин Марков. Футболист, пройдя несколько метров вперед и не сближаясь в вратарем красно - белых Кириллом Филатовым, хлестко пробил в самый угол ворот. После пропущенного спартаковцами гола игра еще больше обострилась и стала напоминать "качели". Атаки команд напоминали "кавареисткие" наскоки, так отчаяно играли команды. Спартаковцы приложили массу сил в попытках сравнять счет, но мяч упорно не шел в ворота. Здорово в эти минуты играл страж ворот "Волги" Антон Воздвижинский. Его коллега Кирилл Филатов играл не менее блестяще, выручая команду. За три с половиной минуты до конца первого тайма волжане "подвисли" на пяти фолах. Что удивительно у "Спартака" к этой минуте фолов небыло вообще. И все же первый тайм так и закончился с минимальным перевесом "Волги" 1:0.

В перерыве матча главный тренер "Спартака" дал соответствующие указания по игре во втором тайме и призвал игроков делать все чуть быстрее.

С первых минут второго тайма "Спартак" вновь попробовал прибрать инициативу и контролировать мяч. Волжане продолжали гнуть свою линию играли строго и грамонто. В какой-то моиент начало казаться, что "сломать" и преодолеть хорошо организованную игру волжан красно - белым сегодня не суждено. Это ощущение укрепилось на 25 минуте матча когда Павел Алаев сильно и точно пробил низом в самый угол ворот - 2:0. В матче с таким соперником фора в два мяча почти фатальна. Тем не менее, надо отдать должное игрокам "Спартака", которые шли вперед и искали пути к победе. Первым проложил этот путь Дмитрий Матицын, который как всегда в своем стиле на замахах обыграл нескольких волжан точно и хлестко пробил по воротам "Волги", вогнав мяч в ворота саратовцев словно снаряд, выпущенный из пушки. А играть еще оставалось чуть больше одиннадцати минут. "Спартак" продолжал искать пути к воротам "Волги". На 35-й минуте матча неожиданно сильно и точно пробил Евгений Романов, сравняв счет в матче. Пожалуй, ничейный результат в этой игре был бы самым справедливым результатом, но футбольный Бог в этот вечер был благосклонен к "Спартаку". Буквально на последней минуте матча, всего за 17 секунд до финальной сирены Андрей Миронов взял на себя ответственность мощно пробил и мяч оказался в воротах "Волги". Так Андрей отметил свое возвращение в "Спартак" из Санкт - Петербурга. Трудная и и очень достойная победа спартаковцев над достойным соперником. После этого матча "Спартак" вышел на чистое первое место в турнирной таблице чемпионата.

"Спартак" (Москва) - "Волга" (Саратов) - 3:2 (0:1)

Составы команд: - "Спартак" - №30 Кирилл Филатов, №2 Алексей Петров, №3 Анатолий Перемитин, №5 Александр Чмутин, №6 Дмитрий Матицын, №7 Андрей Георгиевский (к), №8 Евгений Романов, №9 Андрей Миронов, №10 Сергей Демянков, №11 Кирилл Свиридов, 14 Павел Ботов, №1 Нугзар Катамадзе.
"Волга" - №16 Антон Воздвижинский, №4 Константин Марков, №6 Козин Ярослав, №11 Борис Варданян, №13 Максим Кузнецов, №7 Павел Алаев, №15 Андрей Соколов, №2 Никита Горбунов, №10 Александр Кисин, №9 Денис Тепляков, №3 Павел Мозшерин, №1 Никита Петров.

Голы: К.Маркин (13 мин.), П.Алаев (25 мин.), Д.Матицын (29 мин.), Е.Романов (35 мин.), А.Миронов (40 мин.).
Фолы: 3:8 (0:5)

 

Следующий матч "Спартак" проведет уже послезавтра 25-го декабря в Егорьевске. Начало игры в 13.00 часов. Приглашаем болельщиков поддержать команду в борьбе за лидерство!

Наши сегодняшние соперника завтра в Люберцах играют с местным "Спартаком". Начало матча в 20.00 часов.

Новости клуба


 

 

 

 

 

 

 

ФЕДЕРАЦИЯ ФУТЗАЛА РЯЗАНИ