Внимание!!!

У вас отключены JavaScript и Cookies!

Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Итоги 2016 года.

Итоги 2016 года.
26 Декабря 2016

2016 год прежде всего ознаменовался тем, что московский "Спартак" после двухгодичного перерыва вернулся в соревнования, проводимые под эгидой Федерации Футзала России. Отсутствие команды в предыдущие годы объяняеется просто полным отсутствием финансирования. Тем не менее, эти два года команда существовала и играла в турнирах более низкого класса. Сезон 2013/2014 года "Спартак" играл в первенстве Национальной Футзальной Лиги и стал победителем соревнований. К сожалению, проект НФЛ оказался калифом на час и канул в некуда, хотя идея очень правильная и умная. В прошлом сезоне многие спартаковцы играли в московском первенстве за вторую нашу команду "Спартак - Фан".

В августе 2016 года мы узнали о возможности сыграть в Испании в Межконтинентальном Кубке и "загорелись" этой идеей. Но для этого неободимо было вновь играть в соревнованиях под эгидой ФФР. Несмотря ни на что мы решили рискнуть. Для начала заявили "Спартак" на финальный турнир Кубка России. Собрали костяк команды наших испытанных и преданных спартаковцев Кирилла Филатова, Андрея Георгиевского, Алексея Петрова, Павла Ботова, Сергея Демянкова, Виктора Соченкова, Андрея Миронова, Александра Чмутина, добавили ребят из команды "Спартак - Фан" Дмитрия Матицына, Александра Емелькина, Алена Ловеча и Нугзара Катамадзе. Пригласили ребят, способных усилить игру команды Анатолия Перемитина, Нодара Кебадзе, Кирилла Свиридова и Евгения Романова.

Первый же турнир показал, что мы на правильном пути. На групповом этапе команда заняла второе место, уступив первое Санкт - Петербургской "Волне". В матче 1/2 финала с московскими торпедовцами команда проявила самые лучшие свои качества, обыграв соперников 5:4. В финале "Спартак" просто не дал шансов нахабинскому "Русланду", обыграв его со счетом 5:2 и с ходу завоевав Кубок России.

Эта победа стала возможной благодаря нашим болельщикам и друзьям, оказавшим финансовую помощь команде. Мы благодарим Алексея Усачева, Марата Бедретдинова, Никиту Бочарова, Сеймура Мамедова, Тимура Абидова, а так же Официальный Фан - клуб "Спартак" и всех тех кто помог команде победить. Эта победа наша общая!

В чемпионате России наша команда прошла первую часть достаточно успешно: из шести игр в пяти были одержаны победы. Лишь одну игру "Спартак" проиграл. Но самое главное, что главный тренер спартаковцев Александр Анатольевич Одинцов прививает команде вкус к красивой и грамотной игре. Мы выражаем искреннюю благодарность Сергею Королеву и Александру Гринбергу, а так же нашим партнерам из ООО "Металло - торговой компании ЗиО МЕТ", протянувшей нам руку помощи, так же Фонду Красно - белое сердце, оказавшему нам помощь. Своими победами мы оправдываем ваше доверие.

В канун Нового года ФЗК "Спартак" хочет поблагадарить всех своих друзей и поздравить с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством. Пожелать всем здоровья и успехов в жизни!

Подводя итоги 2016 года, мы ставим задачи на вторую часть чемпионата России и международные игры и турниры.
Наша цель одна и не изменна - победа в первенстве России. Борьба в каждом матче за победу на всех международных соревнованиях. Давайте вместе идти к намеченным целям, дорогу осилит идущий!

Руководство ФЗК "Спартак" Москва.

Новости клуба


 

 

 

 

 

 

 

ФЕДЕРАЦИЯ ФУТЗАЛА РЯЗАНИ