Внимание!!!

Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Осечка в третьем матче.

01 Декабря 2016

Сегодня двумя играми завершился первый тур первенства России для команд Москвы и Московской области. Впервом матче  встретились неудачники первых туров футболисты "Факела" и МВА. Интересная игра в большой результативностью принесла победу москвичам.

"Факел" (Фряново) - МВА (Москва) - 7:10 (4:2)

С интересом ожидался матч лидеров первенства московских торпедовцев и спартаковцев, имевших до очной встречи по две победы. Недавно команды играли между собой в матче 1/2 финала розыгрыша Кубка России и тогда будующий победитель этого почетного трофея "Спартак" обыграл торпедовцев со счетом 5:4.
Отчетный матч начался для спартаковцев очень даже удачно. Уже на первой минуте матча Анатолий Перемитин и Андрей Георгиевский сотворили острый момент у ворот соперников, но нелепый отскок не позволил Андрею точно пробить в пустые ворота. Тут же пошла очень быстрая обратная атака но ее четко и хладнокровно прервал Алексей Петров. А на третьей минуте Александр Чмутин с разворота пробил по воротам торпедовцев и счет на табло стал 1:0 в пользу "Спартака". Забив быстрый мяч красно - белые как то сразу поверили в свой конечный успех и не уследили момент когда торпедовцы резко прибавили в игре. Опасные моменты у ворот Кирилла Филатова стали возникать с пугающей частотой. И вот уже в безобидной ситуации у спартаковских ворот Сергей Харин проталкивает мяч в сетку 1:1. Это обстоятельство мало повлияло на игру спартаковцев, которые попрежнему давали сопернику играть в свою игру. Уже на восьмой митуте матча счет на табло был не в пользу спартаковцев. Это Андрей Иванов вывел "Торпедо - МАМИ"  вперед 2:1. Красно - белые попытались было активизировать свои действия и навязать свою игру. Но этого у них точно не получилось. На 14 минуте спартаковцы пропустили быстрый контрвыпад соперников и Владимир Ахупов забил третий мяч в ворота защищаемые Кириллом Филатовым. До конца тайма счет не изменился.

Второй тайм значительно отличался от первого и все благодаря активной игре спартаковцев. Красно - белым надо было отыгрываться и это обстоятельство вынуждало команду играть в активный прессинг по всей площадке. И надо отметить, что это у команды получалось. "Спартак" полностью владел инициативой, но при этом имел не так уж много голевых моментов. Торпедовцы грамотно защищались, порой всей командой, но при первой же возможности остро контратаковали. На 31 минуте матча Дмитрий Матицын обыграв двух соперников точно пробил по воротам соперников сократив разрыв в счете до минимума 2:3. Казалось, что еще чуть чуть и красно - белые дожмут неуступчивого соперника. Но время шло а на табло счет не менялся. Более того на 38 минуте счет стал 4:2 . Стало ясно, что сегодня праздник не на нашей улице.

Настораживает одно обстоятельство, что игроки обеих команд, как в этом матче, так и в предыдущих, часто вмешиваются в действия арбитров обсуждая их решения по делу и без дела. Еще больше настораживает подобное поведение руководителей команд. Сегодня было очень неприятно и стыдно смотреть на то как руководители "Торпедо - МАМИ" вели себя постоянно подвергая сомнению любое решение арбитров, показывая негативный пример своим подопечным. И это уже далеко не в первый раз.Пора бы от этой весьма пагубной и опасной привычеи руководителям команд избавляться, если конечно они себя уважают.

"Торпедо - МАМИ" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 4:2 (3:1)

Составы команд: - "Торпедо - МАМИ" - №16 Дмитрий Файзуллин, №7 Вячеслав Плаксин, №4 Андрей Иванов, №13 Сергей Харин, №11 Владимир Ахупов, №15 Александр Суслов, №10 Александр Шадрин, №14 Дмитрий Тренкупов, №12 И.Догодаев, №7 Владимир Догодаев, №5 Евгений Безупов, №18 Андрей Плаксин.

"Спартак" (Москва) - №30 Кирилл Филатов, №1 Нугзар Катамадзе, №13 Кирилл Свиридов, №18 Алексей Петров, №19 Андрей Георгиевский (к), №20 Евгений Романов, №21 Сергей Демянков, №22 Дмитрий Матицын, №23 Павел Ботов, №24 Александр Чмутин, №26 Анатолий Перемитин.

Мячи забили: А.Чмутин (3 мин.), С.Харин (6 мин.), А.Иванов (8, 38 мин.), В.Ахупов (14 мин.), Д.Матицын (31 мин.)

9. "Спартак" (Люберцы)

В Рязани пройдет очердой тур чемпионата России в котором сыграют команды "Езиды" (Рязань), "Волга" (Саратов) и ФЗК "Егорьевск".

2 декабря (пятница)

"Езиды" "Егорьевск"

3 декабря (суббота)

"Волга" - "Езиды"

4 декабря (воскресенье)

"Егорьевск" - "Волга"

"Спартак" следующие свои игры проведет в туре, который пройдет в Егорьевске с 23 по 25 декабря 2016 года. Соперниками красно - белых станут команды "Езиды" (Рязань), "Волга" (Саратов) и хозяева тура "ФЗК "Егорьевск".