Внимание!!!

У вас отключены JavaScript и Cookies!

Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

"Спартак" в полуфинале Кубка России.

"Спартак" в полуфинале Кубка России.
15 Ноября 2017

Четвертьфинальная игра земляков, московских "Спартака" и "Торпедо - МАМИ" получилась интересной и неожиданной по сюжету. Перед матчем в стане красно - белых произошли существенные изменения. По разным причинам не смогли сыграть Алексей Чечукевич, Нодар Кебадзе, Алексей Петров, Кирилл Филатов, Азамат Гумеров, Андрей Георгиевский и Сергей Демянков. Столь существенные потери могли сломить кого угодно, но не "Спартак". Команда серьезно готовилась к встрече с столь грозным и принципиальным соперником. В прошлом сезоне спартаковцы обыграли торпедовцев в 1/2 финала Кубка России со счетом 5;4, но в чемпионате России дважды уступили 2:4 и 3:4. Поражение в последней встрече лешило шансов красно - белых на "золото" чемпионата.

Первый тайм начался с обоюдоострых атак. Постепенно торпедовцы за счет хорошо организованного прессинга и более четкого и, главное, точного паса прочно захватили инициативу. Этот наступальный порыв ознаменовался забитым на 8 минуте мячом в ворота красно - белых - отличился Владислав Апухов. Спартаковцы постарались исправить ситуацию пошли вперед и несколько выравняли игру. Опасно атаковали ворота торпедовцев Анатолий Перемитин и Евгений Романов, обязан был забивать Андрей Миронов. Но время шло, а счет на табло не менялся. Второй мяч в ворота спартаковцев состоялся в самом конце тайма и стал для красно - белых ушатом "холодной воды". Владимир Миннигалиев выиграл борьбу у Евгения Романова, неожиданно пробил по воротам. Страж спартаковских ворот Андрей Погорелов не видел удара и пропустил мяч в ближний угол. До конца тайма счет не изменился - 2:0 впереди торпедовцы.
В перерыве тренер красно - белых Александр Одинцов, к слову отмечавший свой день рождения, внес коррективы в игру команды.

На второй тайм игроки "Спартака" вышли с решимостью дать настоящий бой сопернику и побороться за победу в этом матче. Тем более, как гром среди ясного неба оказался забитый на первой же минуте тайма Владиславом Апуховым третий мяч в спартаковские ворота. По сути "Спартак" начал второй тайм, уступая со счетом 0:3. По видимому игроки "Торпедо - МАМИ", поведя три мяча рано, поверили в успешный итог матча. Совсем по другому думали игроки "Спартака", поймавшие кураж.На 22-й минуте Андрей Миронов на правом фланге получает мяч, быстро разворачивается и изящным ударом на средней высоте, мимо вратаря торпедовцев отправляет мяч под дальнюю штангу - 1:3. Дальше больше. Еще через минуту мощнейший удар Евгения Романова, и преимущество торпедовцев становится минимальным - 2:3.А что же торпедовцы? Нельзя сказать, что игра "Торпедо - МАМИ" совсем расклеилась, но в заряженности на брьбу они явно уступали спартаковцам. После второго пропущенного торпедовцами мяча игра несколько успакоилась, и игроки "Торпедо - МАМИ" вновь завладели инициативой. Спартаковцы четко оборонялись и очень опасно и остро контратаковали. Одну из таких контратак на 30-й минуте завершил Кирилл Свиридов, сравняв счет в матче. Только у красно - белых родилась надежда на положительный исход этого поединка, как на 33-й минуте мяч вновь оказался в спартаковских воротах, отличился Дмитрий Курумин. Тем не менее спартаковцы продолжали гнуть свою линию, упорно шли вперед. На 37-й минуте дебютант "Спартака"  Ильнар Ахметзянов в близи торпедовских ворот перехватил мяч быстро развернулся, оставив не удел соперника,вышел на рандеву с голкипером и четко, по мастерски послал мяч в ворота в притирку с правой стойкой ворот. Счет 4:4 на табло ФОКа Братеево за три с небольшим минуты до конца основного времени матча наводил на мысль, что командам не избежать выяснения отношений по пенальти. Но на последней минуте матча спартаковцы разыграли образцово показательную комбинацию, и Анатолий Перемитин буквально вколотил мяч в "девятку" торпедовских ворот, впервые в этом матче "Спартак" повел в счете. За оставшиеся 40 секунд красно - белые не позволили торпедовцам что-либо сделать у своих ворот.

Победа "Спартака" 5:4 позволила красно - белым проследовать в полуфинал, где поджидает нахабинский "Руссланд". Напомним, что "Спартак" играл с нахабинцами в финале прошлогоднего розыгрыша Кубка России. Тогда "Спартак" победил со счетом 5:2 завоевав почетный трофей.

"Спартак" (Москва) - "Торпедо - МАМИ" (Москва) - 5:4 (0:2)

"Спартак" - №1 Андрей Погорелов, №3 Андрей Миронов, №5 Анатолий Перемитин, №9 Виктор Косачев, №11 Евгений Романов, №14 Александр Панов, №15 Ильнар Ахметзянов, №16 Кирилл Свиридов.

"Торпедо - МАМИ" - №1 Дмитрий Файзуллин, №11 Владислав Апухов, №19 Максим Юсупов, №14 Дмитрий Терентьев, №7 Вячеслав Плаксин, №4 Андрей Иванов, №9 Андрей Хромых, №2 Владимир Миннигалиев, №15 Матвей Стерхов, №18 Александр Шадрин, №16 Андрей Плаксин, №3 Дмитрий Курумин.

Мячи забили: В.Апухов (8, 21 мин.), В.Миннигалиев (18 мин.), А.Миронов (22 мин.), Е.Романов (22 мин.), К.Свиридов (30 мин.), Д.Курумин (33 мин.), И.Ахметзянов (37 мин.), А.Перемитин (40 мин.).

Предупреждения: Д.Файзуллин, В.Апухов, Д. Курумин - все "Торпедо - МАМИ"; К.Свиридов  - "Спартак".

Фолы: 8 - 6 (4 - 2)

ФОТО

Новости клуба


 

 

 

 

 

 

 

ФЕДЕРАЦИЯ ФУТЗАЛА РЯЗАНИ