Внимание!!!

Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

1/2 финала Кубка России.

22 Ноября 2017

Сегодня, 22 ноября, московский "Спартак" в матче 1/2 финала розыгрыша Кубка России принимал на своем паркете в ФОК "Братеево" нахабинскую команду "Руссланд".

Первый тайм прошел в равной борьбе с переменным преимуществом одной из команд. Может чуть ближе к успеху были красно - белые, тем не менее, голкиперы команд Андрей Погорелов и Никита Козюхин сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Второй тайм начался с острых взаимных атак. На 22-й минуте нахабинские футболисты провели быструю и резкую атаку, которую красивым ударом в самый угол спартаковских ворот завершил Дмитрий Инников. Спартаковцы бросились отыгрываться и создали несколько опасных моментов у ворот соперников, а мяч вновь побывал в спартковских воротах - 0:2. Андрей Алешин сумел воспользоваться замешательством в защитных порядках красно - белых. Однако, игроки "Спартака" продолжали гнуть свою линию, искали удачу у ворот соперника  На 27-й минуте Евгений Романов с правого фланга прострелил вдоль ворот "Руссланда", где у дальней штанги забытый всеми Анатолий Перемитин спокойно закатил мяч в пустые ворота нахабинской команды.

Интрига завертелась с новой силой. Но уже через минуту один из лучших игроков в составе "Руссланда" Дмитрий Инников вновь забивает, удваивая преимущество своей команды. "Спартак" вновь должен был отыгрывать два мяча. На 30-й минуте Алексей Чечукевич вновь делает преимущество "Руссланда" минимальным - 2:3, возрождая интригу. А еще через минуту Андрей Алешин забивает - 2:4. Вновь "Спартаку" необходимо отыгрывать два мяча в оставшиеся девять минут. Спартаковцы плотно захватили инициативу, нахабинцы, в свою очередь отвечали весьма опасными контратаками. Счет 2:4 продержался до 39-й минуты когда в ворота "Руссланда" был назначен 9-ти метровый штрафной удар за 6-й командный фол во втором тайме. Кирилл Свиридов не оставил шансов вратарю нахабинцев - 3:4.
Не успели подмосковные футболисты начать с центра площадки, как Алексей Петров перехватил мяч, немного продвинулся вперед и отпасовал Алексею Чечукевичу, который четко разобрался в ситуации, сравняв счет. Но и это было еще не все. За 9 секунд до конца матча Андрей Миронов просто обязан был забивать мяч в ворота "Руссланда", но мяч прошел в каких то сантиметрах от стойки ворот.

Послематчевые пенальти первыми начали пробивать спартаковцы. Место в воротах "Руссланда" занял запасной вратарь Андрей Талпекин. После пробития серии из трех ударов сохранялся паритет - 3:3. А вот четвертые удары оказались решающими. У "Спартака" Алексей Петров четко реализовал свою попытку - 4:3. Удар нахабинского футболиста парировал Андрей Погорелов.

"Спартак" (Москва) - "Руссланд" (Нахабино) - 4:4 (0:0) пенальти 4:3

"Спартак" - №1 Андрей Погорелов, №2 Алексей Петров, №3 Андрей Миронов, №4 Алексей Чечукевич, №5 Анатолий Перемитин, №9 Виктор Косачев, №11 Евгений Романов, №14 Александр Панов, №15 Ильнар Ахметзянов, №16 Кирилл Свиридов.

"Руссланд" - №1 Никита Козюхин, №4 Михаил Иванов, №7 Виктор Блоков, №11 Дмитрий Инников, №13 Игорь Коротаев, №15 Андрей Алешин, №17 Николай Алейник, №20 Павел Васильев, №22 Илья Егоров, №32 Андрей  Толпекин.

Мячи забили: - Д.Инников (22, 28 мин.), А.Перемитин (27 мин.), А.Алешин (25, 31 мин.), А.Чечукевич (30, 40 мин.), К.Свиридов (39 мин.)

Пенальти: Е.Романов, А.Чечукевич, К.Свиридов, А.Петров - все "Спартак";
                 Д.Инников, П.Васильев, И.Коратаев. - все "Руссланд".

Предупреждения - К.Свиридов, Е.Романов (оба "Спартак"), И.Михаил, Д.Инников (оба "Руссланд").

Фолы: - 9 - 10 (4 - 4).