Внимание!!!

Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

ФЗК "Спартак" (Москва) - "Феникс" (Екатеринбург)

29 Марта 2018

Матч "Спартака" и екатеринбргского "Феникса" влиял на рапределение первых двух мест в турнирной таблице группы. Обе команды уже обеспечили свой выход в полуфинал чемпионата России. Игра началась с совершенно неожиданного гола в ворота красно-белых. Алексей Каратаев получил мяч в центре площадки, сместился к правой бровке, прошел почти до лицевой линии мощно пробил в ближний угол ворот. Голкипер красно-белых Кирилл Филатов увидел мяч уже в сетке собственных ворот. Пропустив мяч спартаковцы надолго завладели инициативой. Взяв мяч под контроль спартаковцы пытались найти пути к воротам соперников. В свою очередь екатеринбуржцы очень грамотно защищались, надежно играл страж ворот "Феникса" Иван Останин. При первой возможности игроки "Феникса" остро контратаковали. Тем не менее создавалось впечатление, что спартаковцы рано или поздно отыграются. Игроки "Спартака" сравняли счет на 13 минуте матча использовав штрафной удар назначенный за фол против Кирилла Свиридова. Виктор Соченков отдал пас Евгению Романову, который в касание отправил мяч в ворота екатеринбуржцев. Счет 1:1 продержался до конца первого тайма.
Первые минуты второго тайма прошли в обоюдоострой борьбе. К середине тайма преимущество красно-белых стало более осизаемым. На 23 минуте сработала "пушка" Андрея Миронова. Получив мяч в восьми метрах от ворот Андрей точно и мощно пробил. После пропущенного мяча екатеринбуржцы пошли вперед в надежде переломить ход неудачно складывающегося для них матча. Уже москвичам пришлось обороняться. В это время в составе "Феникса" солировали бывшие игроки "Спартака" Дмитрий Матицын и Евгений Суров. Победную точку в матче поставил все тот же Андрей Миронов точно пробив в самый угол ворот екатеринбуржцев. В оставшееся время игроки "Феникса" приложили все усилия, что бы отыграться. Шанс гости получили на 38 минуте. Ильнар Ахметзянов резко сыграл против Алексея Горшкова в центре площадки за что получил фол, который оказался шестым. Удар Дмитрия Матицына с девяти метровой отметки пришелся мимо ворот. После этого стало ясно, что красно-белые не упустят победу.
Теперь командам предстоят полуфинальные матчи "Спартак" сыграет с давними друзьями - соперниками из Саратовской "Волги", а игрокам "Феникса" будет противостоять пока еще действующий чемпион России команда "Торпедо - МАМИ".

"Спартак" - "Феникс" - 3:1 (1:1)

"Спартак" - №19 К.Филатов, №2 А.Петров, №3 А.Миронов, №7 А.Георгиевский, №8 А.Чечукевич, №9 К.Свиридов, №10 Е.Романов, №17 С.Демянков, №15 И.Ахметзянов, №16 В.Соченков, №1 А.Погорелов.

"Феникс" - №76 И.Останин, №4 С.Бугуев, №11 И.Гонтарь, №9 А.Монахов, №5 А.Андрианов, №2 Д.Матицын, №3 Е.Суров, №6 А.Каратаев, №12 А.Горшков, №10 Ф.Калашин.

Мячи забили: А.Каратаев (1 мин.), Е.Романов (13 мин.), А.Миронов (23, 36 мин.),

Предупреждение: А.Миронов (3 мин.), А.Горшков (7 мин.), Д.Матицын (8 мин.), А.Андрианов (22 мин.)С.Демянков (24 мин.)

Фолы: - 11 - 7 (5 - 3).