Внимание!!!

Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Кубок европейских чемпионов (Лига Чемпионов УЕФС).

21 Мая 2019

Московский "Спартак" вернулся 20 мая из Сараево (Босния и Герцеговина) с игр XXIX Лиги Чемпионов УЕФС. На соревнованиях москвичи провели три игры с лучшими футзальными командами Европы.

На групповом этапе спартаковцам противостояли марсельский "Блек Пантерс" (Франция) и чемпион Боснии и Герцеговины команда ЗАММ мк Сараево. Начались же соревнования для красно - белых с приключений. Сдав в Москве багаж и спокойно преодолев дорогу до Сараево через Белград, по прибытии в пункт назначения нам объявили, что багаж не прибыл и его судьба не известна. Представители Air Serbia не каких гарантий по доставке багажа не дали, но предположительно сообщили, что он будет доставлен в 15.00 часов 14 мая. Именно на это время была назначена первая игра "Спартака" с марсельским "Блек Пантерс". Руководство "Спартака" обратилось в Оргкомитет с просьбой о переносе игры на 15 мая или на более позднее время 14 мая. Рассмотрев нашу просьбу и получив положительный ответ от команды ЗАММ мк Сараево, Оргкомитет турнира изменил календарь игр. В создавшейся ситуации ФЗК "Спартак" благодарит Оргкомитет Лиги Чемпионов УЕФС, команду ЗАММ мк Сараево согласившуюся заменить нас в первом матче и чешскую команду "Новабрик Поличка" предлагавшую нам свою форму.

Как предполагалось наш багаж доставили 14 мая в 15.00 часов рейсом Air Serbia. Но как оказалось это не последняя неприятность которая нас поджидала на турнире. К большому сожалению с высокой температурой слег один из ключевых игроков команды Афган Рахманов. Главному тренеру команды Александру Одинцову пришлось разрабатывать тактику и стратегию на матч исходя из имеющихся полевых игроков.

"Спартак" (Москва, Россия) - "Блек Пантерс" (Марсель, Франция) - 8:2 (3:1)

Состав "Спартака": №1 Аркадий Сытик, №2 Алексей Петров, №6 Нодар Кебадзе, №7 Андрей Георгиевсккий (к), №9 Кирилл Свиридов, №11 Антон Рудых, №14 Сергей Волошин, №15 Илнар Ахметзянов, №86 Нугзар Катамадзе.

Мячи забили: А.Рудых (1, 37 мин.), С.Волошин (7, 8 мин.), Н.Кебадзе (32, 36 мин.), И.Ахметзянов (33 мин.), А.Петров (36 мин.).

Крупный счет не должен вводить в заблуждение. На протяжении большей части матча шла упорная борьба. На 30 минуте французы забив второй мяч решили, что еще немного и "дожмут" нас. Серьезно усилив натиск на наши ворота французы предоставили нам шикарную возможность для контратак. В итоге такая игра принесла успех спартаковцам забившим в ворота французов еще пять мячей.

Игра 15 мая с хозяевами турнира решала для нас с какого места мы пройдем в плей-офф турнира с первого или с второго. К тому моменту было ясно, что с первого места мы попадаем на "Торпедо-МАМИ", а с второго на чешскую "Новабрик Поличку".

Игра с хозяевами прошла в очень упорной борьбе, как говорится от "ножа". Очень высокорослая и хорошо обученная боснийская команда естественно надеялась на успех в игре с "Спартаком". В свою очередь красно-белые решили не выбирать соперника, а играть в каждом матче на победу. В этой игре игрокам "Спартака" удалось показать все самые сильные свои качества и добиться победы.

"Спартак" (Москва, Россия) - "ЗАММ мк Сараево" (Босния и Герцеговина) - 4:2 (3:2)

Мячи забили: С.Волошин (1,мин.), А.Рудых (3 мин.), автогол (19 мин.), Н.Кебадзе (23 мин.).

Матч 1/2 финала с московским "Торпедо-МАМИ" с первых минут игры пошел не по нашему сценарию. Команды начали игру на встречных курсах, отвечая атакой на атаку. В этих условиях торпедовцы больше преуспели реализовав свои моменты. Что касаемо игроков "Спартака" то игра у команды не получилась. Даже те опасные моменты, что создали красно - белые у ворот соперников заканчивались ударами мимо или в каркас ворот соперников. Оправившийся от болезни Афган Рахманов пытался как то внести свежую струю в игру команды, но и он не смог хоть как то изменить общий рисунок игры команды в первом тайме. По сути результат матча был решен в 1-м тайме. Во втором тайме на 33 минуте Антон Рудых забил первый мяч в ворота соперников возродил вроде бы интригу, но лишь на несколько минут. Пропустив четвертый мяч в свои ворота спартаковцы боролись до самой финальной сирены. Слабым утешением стал забитый Илнаром Ахметзяновым  мяч на последних секундах игры.

"Спартак" (Москва, Россия) - "Торпедо-МАМИ" (Москва, Россия) - 2:4 (0:3)

Состав "Спартака": №1 Аркадий Сытик, №2 Алексей Петров, №6 Нодар Кебадзе, №7 Андрей Георгиевсккий (к), №8 Афган Рахманов, №9 Кирилл Свиридов, №11 Антон Рудых, №14 Сергей Волошин, №15 Илнар Ахметзянов, №86 Нугзар Катамадзе.

Мячи забили: А.Рудых (33 мин.), И.Ахметзянов (40 мин.).

К сожалению ФЗК "Спартак" не смог повторить свой успех 8-ми летней давности и выиграть Кубок Европейских Чемпионов, тем не менее команда прошла отбор на клубный чемпионат мира, который пройдет 18 - 24 ноября в Ташкенте и Самарканде (Узбекистан).

Футзальный клуб "Спартак" выражает признательность Футбольному клубу "Спартак", Фан-клубу "Спартак" Москва, Российскому Физкультурно-спортивному Обществу "Спартак", компаниям Пари - матч, ЗИО - МЕТ и Реал - спорт благодаря которым футзальная команда "Спартак" смогла принять участие в XXIX розыгрыше Лиги чемпионов УЕФС.