Внимание!!!

Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Закончился 1-й круг чемпионата.

22 Января 2023

Сегодня Московский "Спартак" провел в гостях важный матч чемпионата России среди коллективов 1-й лиги (зона Москва) с командой "Красная Гвардия". К этому матчу красно-белые подошли имея в активе 15 очков и занимая вторую строчку в турнирной таблице. Наши соперники имели в активе 13 очков и располагались на третьей строчке турнирной таблицы. Таким образом победитель сегодняшнего матча заканчивал первый круг чемпионата на втором месте.
Красно-белые серьезно настроились на этот матч и провели его с большой самоотдачей. На игре присутствовал председатель Российского физкультурно-спортивного общества "Спартак" Андрей Александрович Слушаев.
Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе с равным шансами на успех у соперников. И все же красно-белые были немного точнее. Сначала Михаил Малеев открыл счет и казалось, что спартаковцы еще немного прибавив увеличат свое преимущество. Но не тут то было гвардейцы неожиданно сравнивают счет, мяч на счету Рачкова. Проходит всего пару минут и усилиями Евгения Дроздова "Спартак" вновь выходит вперед 2:1. С таким счетом на табло команды ушли на перерыв.
Во втором тайме хозяева усилили натиск. В эти минуты красно-белым приходилось играть как говорится вторым номером. В одной из атак хозяева площадки Долгов сравнивают счет. Но это был последний успех команды "Красная Гвардия" Сначала усилиями Евгения Дроздова отобравшего мяч у соперников на своей половине площадки и отдавшего точный пас на Сергея Демянкова красно-белые вышли вперед 3:2. Еще через пару минут Иван Войтенко красивым ударом увеличил счет 4:2. Наши соперники пытаясь спасти матч еще за 6 минут до конца заменили вратаря на вратаря-гонялу (пятый полевой игрок). Но эта мера лишь усугубила положение хозяев, так как в их воротах побывало еще два мяча, отличились Вадим Цай и Михаил Малеев. Крупная победа "Спартака" 6:2.

По окончании матча как всегда команда тепло поприветствовала своих болельщиков за поддержку в этом матче устроив ставшей традицией перекличку с болельщиками. Главным заводилой в команде вновь стал Сергей Демянков.

"Красная Гвардия" - ФЗК "Спартак" - 2:6 (1:2)

Реутов, СК Старт, 250 зрителей;

Состав команды "Спартак" - №1 Александр Темнов (в), №31 Попов (в), №6 Иван Войтенко (к), №5 Михаил Малеев,  №8 Иван Савинов, №11 Мухаммад Раджабов, №7 Константин Хлебников, №9 Вадим Цай, №14 Гаврилов, №2 Евгений Дроздов, №15 Комаренко, №10 Сергей Демянков.

Мячи забили: Михаил Малеев (2), Евгений Дроздов, Иван Войтенко, Сергей Демянков, Вадим Цай.